Americo Bento
|
Secrétaire de la communauté portugaise
|
Ariane Bret
|
Visites aux malades et aux personnes
|
Armandina Alves dos Reis
|
Conseil de la Communauté Portugaise ; responsable de la catéchèse portugaise
|
Brigitte du Payrat
|
Responsable des Concerts - Responsable de la sacristie
|
Michelle Lefeuvre
|
Responsable de l'œcuménisme dans la paroisse
|
Yann de Saint Meleuc
|
Chargé du personnel salarié
|
Roselyne Xotto
|
Equipes Faustine ; Responsable de l'équipe de deuil
|
Évariste Lefeuvre
|
Responsable Art, Culture et Foi
|
Emmanuelle Corcellet-Prevost
|
Conférencière diplômée, spécialiste Conférencière diplômée, spécialiste du XIVe et des quartiers Pernety-Plaisance & Montparnasse
|
Joël Quennehen
|
Membre de l'équipe des guides de l'église, Responsable des Braderies et de la Campagne annuelle du Secours Catholique
|
Équipe de l'adoration permanente
|
Staff de l'adoration permanente
|
Guillaume et Mathilde de Calan
|
Équipe de baptême
|
Mathilde Fraissignes
|
Coordinatrice des Cellules Paroissiales d'Évangélisation
|
Sylvain & Laure Mallié-Arcellin
|
Coordinateurs des cellules de couples
|
Arnaud Humbert
|
Responsable Mission Porte à porte
|
Philippe d'Alançon
|
Responsable Mission Porte à porte
|
Hugo Alves de Amorim
|
Responsable de la chorale portugaise, membre du Conseil de la communauté portugaise
|
Pierre-Yves Frachon
|
Fête patronale
|
Responsables des journées d'amitiés
|
|
Fanny Sutterlin
|
Responsable MAP (Mission Antoine de Padoue - évangélisation de rue)
|
Staff du Parcours Zachée
|
|
Tam Bourgeon
|
Responsable de la Prière des Mères
|
Claire Triquot
|
Responsable du Groupe des Pèlerins de Notre-Dame
|
David Alan-Nihil
|
Organisateur des concerts mensuels
|
Vianney Pouchol
|
Responsable de l'équipe des Servants de messe
|
Rosy Moustin
|
Responsable de l'équipe des lecteurs
|
Laure Mallié-Arcellin
|
Responsable de l'équipe de la prière universelle
|
Daniel Hamiche
|
Responsable des quêtes à la messe
|
Odile Angouillant (catéchisme)
|
Coordinatrice de la Catéchèse
|
Nathalie Courtois-Raulot
|
Responsable du catéchuménat
|
Thomas & Delphine de Colle
|
Responsables de l'Éveil de la foi
|
Emmanuel et Marie-Gabrielle Querry
|
Responsable de l'équipe de préparation au baptême des petits enfants
|
Marie-Thérèse Gousset
|
Responsable de l'équipe d'accueil ; Maîtresse de maison
|
Luigi et Patricia Serio
|
Responsables des pots paroissiaux
|
Marianne Sulzbacher
|
Responsable des Agapes paroissiales
|
Laurence Dospital
|
Vice-présidente du Conseil Pastoral Paroissial
|
Luci Sallat
|
Responsable de l'équipe de visite aux malades
|
Agnès & Benoît Collignon
|
Responsables du Service d’accompagnement des personnes handicapées à la messe
|
Roselyne Querette
|
Responsable du Macadam-Café
|
Guy Hamon
|
Correspondant paroissial de "Solidarité Logement"
|
Anne-Sophie Desclèves
|
Responsable des soirées de louange
|